Практическая работа по химии в 8 классе "Анализ свойств воды"

26.09.2023

26 сентября учащиеся 8 класса на уроке химии проводили практическую работу по анализу свойств воды. Исследовали водопроводную и речную воду, определяли прозрачность и запах.

Внеурочное занятие "Гербарий:оборудование,техника сбора,высушивания и монтировки"

18.10.2023

На занятиях внеурочной деятельности "Практическая ботаника" учащиеся 6 класса изготовили гербарий растений пришкольного участка. Ознакомились с правилами их сбора,сушки и монтировки. Создание гербария - это уникальная возможность для учеников познакомится с различными видами растений, исследовать их особенности, развивать наблюдательность,научиться классифицировать и систематизировать полученные знания.Гербарий- это нечто большее, чем просто коллекция сухих образцов, это возможность учиться и развиваться вместе с природой и отличный инструмент для изучения растительного  мира.

Внеурочное занятие по робототехнике

16.10.2023

16 октября на внеурочном занятии по робототехнике учащиеся 5 класса собирали аэроплан.Ребята изучили электронную инструкцию  и успешно создали свои модели. Все аэропланы были приведены в действие.

Эксперименты по теме "Строение вещества" в 7 классе

17.10.2023

17 октября на занятии внеурочной деятельности "Физика вокруг нас" учащиеся 7 класса проводили эксперименты по теме "Строение вещества". В ходе урока ребята показали себя наблюдательными экспериментаторами, способными не только подмечать вокруг все новое и интересное, но и самостоятельно проводить научное исследование.