Прием в 1 класс

с 01.04.2023 года начинается прием в 1 класс.  Количество вакантных мест для приема обучающихся в 1 класс - 25.

Правила приема в ОО.pdf (скачать) (посмотреть)

Заявление в 1 класс

заявление 1 кл. 2021.pdf (скачать) (посмотреть)

Прием заявлений в 1 класс на 2023-2024 учебный год

1 апреля  стартует прием заявлений в 1 класс.

Прием заявлений о записи в МКОУ «Яровская СОШ»  будет проходить с 1 апреля по 30 июня 2023 года.

В это время подать заявления смогут родители детей, которые проживают на территории, закрепленной за школой. А также те, кто имеет право первоочередного приема – дети сотрудников полиции, противопожарной службы, уголовно-исполнительной системы, таможенных органов и военнослужащих, и преимущественное право при зачислении – это те, у кого в определенной школе уже учатся старшие дети (братья и сестры ребенка).

Если же ребенка хотят отдать в школу не «по прописке», то подавать заявление можно с 6 июля до 5 сентября 2023 года.

Способы подачи заявления:  Хочу такой сайт

·         лично в школе

·         через МФЦ

·         портал государственных и муниципальных услуг

·         образовательный портал Свердловской области

·         по почте заказным письмом с уведомлением

·         направить заявление на электронную почту школы

После подачи заявления в течение 14 календарных дней родителям будущих первоклассников необходимо предоставить в школу документы, необходимые для зачисления: паспорт, свидетельство о рождении ребенка, справку о регистрации по месту пребывания или проживания. Если ребенок младше 6,6 лет или старше 8 лет, то в школу нужно предоставить разрешение Управления образования на обучение, которое формируется на основании психолого-медико-педагогической комиссии.  Если ребенок имеет право на первоочередное зачисление в школу, то необходима справка с места работы родителей.

Зачислять первоклассников в школы будут после окончания всего периода приема заявлений, т.е. с 1 по 5 июля 2023 год

Талицкий ГО Памятка по организации приема граждан в первый класс в 2022-2023.pdf (скачать) (посмотреть)
Постановление о закреплении территорий на 2022-2023 уч.г..pdf (скачать) (посмотреть)