16.12.2022

Ежегодно сотни тысяч выпускников школ стоят перед выбором: чем заниматься в будущем, как найти дело своей жизни. Это, пожалуй, первый жизненно важный вопрос, на который предстоит ответить молодому человеку. Станет ли профессия только средством заработка или настоящим призванием?
Определиться с выбором  помогают не только преподаватели.
Профориентационную работу с будущими выпускниками МКОУ "Яровская СОШ" провел заместитель начальника 86 ПСЧ 59 ПСО ФПС ГПС ГУ МЧС России по Свердловской области капитан внутренней службы Добышев Александр Андреевич. Он рассказал старшеклассникам, которые собираются поступить после 11 класса в Уральский институт ГПС МЧС России, обязательно должны предъявить сертификаты с результатами ЕГЭ. На их основании засчитываются вступительные экзамены по обязательным предметам. Кроме того, дополнительно предусмотрена сдача экзаменов по профильным предметам (русскому языку, математике, физике) в письменной или устной форме. Кроме вступительных экзаменов, абитуриенты в обязательном порядке сдают спортивные нормативы для определения уровня физической подготовки.
Срок обучения зависит от выбранной специальности и составляет 4 года или 5 лет.Хочу такой сайт

МЧС России подготавливает на разных уровнях профессионального образования детей и подростков. Кроме общеобразовательных дисциплин, ребята обучаются навыкам строевой подготовки, осваивают правила оказания первой помощи, изучают основы туризма и главное - приобретают навыки пожарно-спасательного дела.