Мероприятия, направленные на профилактику терроризма и экстремизма (ноябрь 2021)

03.12.2021

В школе шла профилактическая работа среди учащихся по разъяснению норм законодательства в сфере противодействия экстремизму и терроризму и ответственности за их нарушение». Также ведется работа по формированию методического материала по противодействию экстремистским проявлениям среди учеников: методические разработки, сценарии, памятки, проводятся классные часы, открытые уроки.

В 5,7,8-х классах ( кл.рук.  Хомутова М.Г., Толкачёва С.В., Сафронова Л.А.) была проведена  беседа  на тему «Что такое терроризм». Были  затронуты  темы, касающиеся новых рисков и факторов безопасности практического опыта профилактики и преодоления экстремизма, терроризма. Все классные руководители в своих выступлениях опирались на презентации, показывая наглядно и объясняя детям в доступной форме о том, что представляет собой понятие  - «Терроризм».

« Нет террору!» - так называлось мероприятие  в  10 классе (кл.рук. – Савченко З.В.). На мероприятии говорилось  о терроризме и террористах, как не стать пособником террористов, как представители  силовых  структур  защищает нас и наших близких. Учащиеся  очень серьезно отнеслись к мероприятию, принимали активное участие и  в подготовке, и в его проведении. В конце мероприятия   почтили память всех погибших от рук террористов.

Классные часы в 1,2,3,4  классах провели Селюкова Е.П., Осанова Т.М, Толкачева Л.Н, Крашенинникова Л.В. на тему: «Мы против - террора». Цель: привить и воспитывать в учащихся чувства патриотизма и толерантности, углубление знаний и развитие интереса к истории Дагестана, гражданское и патриотическое воспитание.

6 классе  учитель ОБЖ  Токманцева Г.Н. провела беседу  с детьми по теме «Терроризм  и экстремизм в социальных сетях». Цели: расширить кругозор учащихся об экстемизме и терроризме, формировать общественное сознание и гражданскую позицию подрастающего поколения, способность воспитывать в себе толерантное отношене друг к другу и умение  жить в мире с другими людьми, понимание того, что любые проявления экстремизма и терроризма ведут к ответственности.Хочу такой сайт

·                       В 9 классе (кл.рук. Койнова В.Ю.) прошла  беседа на тему «Что вы думаете о террористах-смертниках». Цели: объяснить сущность терроризма; осветить проблему терроризма в России и мире; ознакомить обучающихся с основными правилами поведения в условиях теракта; формирование устойчивой жизненной позиции, не допускающей в поведении  экстремистских настроений.

Дата создания: 03.12.2021

Дата обновления: 03.12.2021