День солидарности в борьбе с терроризмом.

03.09.2021

Ежегодно 3 сентября а России отмечается День солидарности в борьбе с терроризмом.

3 сентября 2021 года в МКОУ «Яровская СОШ» прошли мероприятия, посвященные памяти трагических событий, произошедших в сентябре 2004 года в Беслане.

Цель мероприятий:

формирование общественного сознания и гражданской позиции обучающихся. Учителя начальных классов Селюкова Е.П. и Крашенинникова Л.В. провели классные часы «Памяти Беслана». Учителя начальных классов Осанова Т.М. и Толкачева Л.Н. провели для учащихся 2-3 классов  беседу в память о погибших в итоге террористического акта 1-3 сентября 2004 г.. Час памяти «Трагедия Беслана в наших сердцах». В ходе мероприятия ребята сделали плакат «Вместе против террора».

Учитель русского языка и литературы, библиотекарь отдела К.С.Б. Хомутова М.Г. пригласила ребят 5-8 классов на уроки Мира: Скажем терроризму – «Нет!».Хочу такой сайт

Прошли часы памяти в 9-10 классах. Учащиеся посмотрели видео фрагменты, узнали что такое терроризм. В завершении мероприятия минутой молчания почтили всех, кто погоб в этой страшной трагедии.

Дата создания: 03.09.2021

Дата обновления: 03.09.2021