16.04.2024

Встреча с выпускницей МКОУ "Яровская СОШ", экспертом-криминалистом Поповой Кариной Арсеновной

05.04.2024

3 апреля состоялась встреча с выпускницей нашей школы Поповой Кариной Арсеновной.Хочу такой сайт

Карина окончила институт МЧС по специальности "Эксперт". Сейчас работает в Экспериментально-криминалистическом центре Главного Управления МВД России в городе Екатеринбург экспертом-криминалистом.

Карина рассказала обучающимся 9-11 классов о своей работе, о преимуществах службы в МВД, об учебных заведениях и условиях приема. Самым интересным моментом встречи был, конечно, показ возможностей эксперта-криминалиста.

Желающим гостья показала, как снимают отпечатки пальцев и потожировые следы. К сожалению, время встречи было ограничено, но учащиеся успели задать вопросы. Надеемся, что встреча была не последняя.