Неделя естественных наук

27.04.2024

С 22 по 27 апреля в центре «Точка роста» МКОУ «Яровская СОШ» прошла Неделя естественных наук, цель которой – активизация познавательного интереса и мотивации к изучению предметов естественнонаучного цикла. Мероприятия были подготовлены и проведены Щелкановой Т.Д., учителем химии, Сафроновой Л.А., учителем биологии, Савченко З.В., учителем физики.

В течение Недели прошли следующие мероприятия:

22 апреля:

·         Открытие Недели естественных наук.

·         Оформление стенда «22 апреля – Международный день Земли» (10 класс)

·         Выступление на общешкольной линейке «22 апреля – Международный день Земли» (8 класс).

·         Информины на уроках биологии «Символы Дня Земли» (5-11 классы).

23 апреля:

·         Внеклассное мероприятие «Своя игра «Знатоки биологии» (5-6 классы).

24 апреля:

·         Биологическая викторина «Семейства покрытосеменных растений» (7 класс).

25 апреля:Хочу такой сайт

·         Конкурс ребусов «Биология в ребусах» (6-11 классы).

·         Внеурочное занятие по профориентации «Пробую профессию в сфере медицины» (6-11 классы).

26 апреля:

·         Информационная страница «Чернобыль – трагедия XX века» (6-11 классы).

·         Лабораторный практикум по химии «Свойства белков».

27 апреля:

·         Внеурочное занятие «Разговоры о важном»: «Экологическое потребление» (5-11 классы).

·         Подведение итогов Недели. Награждение победителей.

Дата создания: 02.05.2024

Дата обновления: 02.05.2024